Пятница, 29.03.2024, 03:25

Приветствую Вас Гость | RSS
"Страх и Ненависть за МКАДом-2008"
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Гуманизаторы (стрел и болтов)
Гуманизаторы
ЛецитинДата: Четверг, 06.03.2008, 13:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Падаван
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно говоря, тема - и простая и сложная. Если бы к вопросу были подключены 2-3 чела с инженерным (пусть и не законченным) образованием, она была бы решена за 1 час мозгового штурма (имхо). Однако, увы... Уже не первый год стрелки обижаются на маклаудов, маклауды - на стрелков. В принципе, 3 года назад тема почти разрешилась обоюдно нормальным решением. В продажу поступили стандартные резиновые 3см гуманизаторы. Не понял, какого они производства (нашего или импортного) в данном случае, но на 99% буржуйских игр на стрелы и болты насаживают именно такие. Удар такой резинки по телу в футболке - немного болезненный (небольшой синяк). По телу в телогрейке - просто ощутимый (без синяка). По доспеху - просто глухой ясно слышимый даже в строю - бум! Все довольны? Если бы... Это ж - Россия...
2 года назад эти хорошие и не гуманные, но вполне (100%) безопасные гуманизаторы почему-то исчезли из продажи. Причем, даже из Москвы и Спб. Что уж говорить о деревне Бобрыкино.
Однако, в мире нет неразрешимых проблем. Особенно, если за них берется упертый чел вроде меня. Измучившись обегать московские магазины в поисках клятых резинок, я просто сконструировал гуманизатор аналогичного типа самостоятельно.
Кто был на Варкрафте 2006 , наверняка его помнят. В 12 часов ночи почти весь Штормвинд бегал на него восхищаться в местный кабак. Для тех же, кто не видел, описываю: берется 3 квадрата резины 3 на 3см, в центре двух из них прокалывается шилом дырка. Третьий квадрат резины идет на ударную поверхность гуманизатора стрелы. 2 других - предварительно надеваются на древко стрелы. Все три квадрата склеиваются клеем Момент. Снаружи всего этого - прозрачный скотч, тоже на Момент посаженный. Самые умелые ручки (мои) использовали, конечно, не квадрат, а круг диаметром 3см. Я просто-напросто нарезал резину квадратами, а потом - Несколько раз отрезал от каждого углы сапожным ножом, ровняя форму ближе к кругу.
Что сказать напоследок? Поскольку я совершенно не умею говорить Ложь, уточняю (во избежание кривотолков), что настоящий размер кругов на Вар-2006 был не 3см, а 4см. Таковы были правила ТОЙ игры. Но на всех остальных играх России гуманизатор диаметром 3см - уже общепринятый стандарт. Уточняю также и то, что резина использовалась самая дешевая - из коврика под ноги электросварщика.
Про то, что мои гуманизаторы тогда не допустили - вообще отдельная тема. Все, кто был на Вар-2006, помнят, как криво и косо чиповал игровое оружие господин Эдвин и не удивятся тому, что мои гуманизаторы разделили участь 90% мечей Штормвинда, выложенных перед Эдвином и так им и не очипованных по разным бредовым причинам. Уверяю вас, если бы там стоял любой хотя бы минимально понимающий в вопросе человек, они были бы точно очипованы.
В отличие от некоторых, я имею вполне открытый ум и понимаю, что моих ничтожных инженерных познаний недостаточно для создания идеального гуманизатора. Так что и 2-3 студента, объединившись, наверняка придумают что-то лучше. Даже более того. Россия - полна талантами и самородками, Кулибинами и Ломоносовыми. Так что и 1 человек совсем без образования - вполне может придумать что-то еще лучшее, чем моя наспех склееная конструкция гуманизатора. Тем не менее, на сегодняшиний день лучше его ощущается сквозь доспех лишь та самая зарубежная формованная резина, что 2 года назад исчезла из продажи. Да и тогда, когда она там была, она стоила целых 50р. - не мало, учитывая, что древки для стрел приходилось покупать отдельно - еще за 50-100р. 10-20 стрел на 1 лучника....влетят в копеечку. Не говоря уж о 50-100 - на целую команду.


Все мечи рано или поздно становятся драгами. Или дагами?
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Гуманизаторы (стрел и болтов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz